Busfahrplan

Pendelverkehr

Bereits seit 16 Jahren wird zur Eitorf Kirmes ein Buspendelverkehr für die nordöstlichen und südlichen Gemeindegebiete von Eitorf angeboten.
Auf den genannten Strecken werden alle regulären Bushaltestellen des öffentlichen Personennahverkehrs angefahren.

FAHRPREIS:
Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren je Fahrt 2,00 EUR Kinder unter 14 Jahre fahren unentgeltlich mit

Samstag, den 21.09.201913:00 Uhrbis21:30 Uhr
22:00 Uhrbis01:00 Uhr 
Sonntag, den 22.09.201912:00 Uhrbis19:00 Uhr
19:30 Uhrbis23:00 Uhr
Montag, den 23.09.201914:00 Uhrbis19:00 Uhr
19:30 Uhrbis22:00 Uhr
Dienstag, den 24.09.201914:00 Uhrbis19:00 Uhr
19:30 Uhrbis22:00 Uhr
HaltestelleAbfahrt
(zur vollen Stunde)
Abfahrt
(zur halben Stunde)
Wendehammer Sekundarschule13:00 Uhr13:30 Uhr
Kelters13:03 Uhr13:33 Uhr
Probach13:04 Uhr13:34 Uhr
Halft / Abzweigung nach Baleroth13:05 Uhr13:35 Uhr
Halft13:06 Uhr13:36 Uhr
Windecker Straße
(Hotel Schützenhof)
13:08 Uhr13:38 Uhr
Forster Straße13:12 Uhr13:42 Uhr
Am Hägen /
Ecke Alzenbacher Straße
13:15 Uhr13:45 Uhr
Siegtalstraße13:18 Uhr13:48 Uhr
Halft – Schöneberger Straße13:19 Uhr13:49 Uhr
Halft13:21 Uhr13:51 Uhr
Halft / Abzweigung nach Baleroth13:23 Uhr13:53 Uhr
Kelters13:24 Uhr13:54 Uhr
Ankunft Wendehammer Sekundarschule13:26 Uhr13:56 Uhr
Samstag, den 21.09.201913:00 Uhrbis01:00 Uhr (nachts)
Sonntag, den 22.09.201912:00 Uhrbis23:00 Uhr
Montag, den 23.09.201914:00 Uhrbis22:00 Uhr
Dienstag, den 24.09.201914:00 Uhrbis22:00 Uhr
HaltestelleAbfahrt
Asbacher Straße
(ehem. Gaststätte Dresen)
13:00 Uhr
Königssiefen13:03 Uhr
Scheidsbach13:05 Uhr
Irlenborn13:08 Uhr
Büsch/Hausen13:10 Uhr
Lindscheid13:13 Uhr
Obereip13:17 Uhr
Mühleip
(Linkenbacher Straße / Kindergarten)
13:20 Uhr
Mühleip
(Linkenbacher Straße / Stephanstraße)
13:22 Uhr
Stein13:26 Uhr
Keuenhof13:28 Uhr
Hove (Sägewerk)13:30 Uhr
Obenroth13:33 Uhr
Käsberg13:37 Uhr
Huckenbröl – Huckenbröler Straße13:41 Uhr
Zum Höhenstein13:42 Uhr
Hospitalstraße13:43 Uhr
Bergstraße13:44 Uhr
Ankunft Asbacher Straße
(ehem. Gaststätte Dresen)
13:45 Uhr

Weitere Informationen