Busfahrplan

Pendelverkehr

Bereits seit 16 Jahren wird zur Eitorf Kirmes ein Buspendelverkehr für die nordöstlichen und südlichen Gemeindegebiete von Eitorf angeboten.
Auf den genannten Strecken werden alle regulären Bushaltestellen des öffentlichen Personennahverkehrs angefahren.

FAHRPREIS:
Erwachsene und Jugendliche ab 14 Jahren je Fahrt 2,00 EUR Kinder unter 14 Jahre fahren unentgeltlich mit

Samstag, den 22.09.201813:00 Uhrbis21:30 Uhr
22:00 Uhrbis01:00 Uhr 
Sonntag, den 23.09.201812:00 Uhrbis19:00 Uhr
19:30 Uhrbis23:00 Uhr
Montag, den 24.09.201814:00 Uhrbis19:00 Uhr
19:30 Uhrbis22:00 Uhr
Dienstag, den 25.09.201814:00 Uhrbis19:00 Uhr
19:30 Uhrbis22:00 Uhr

Haltestelle Abfahrt (zur vollen Stunde) Abfahrt (zur halben Stunde)
Wendehammer Sekundarschule 13:00 Uhr 13:30 Uhr
Kelters 13:03 Uhr 13:33 Uhr
Probach 13:04 Uhr 13:34 Uhr
Halft / Abzweigung nach Baleroth 13:05 Uhr 13:35 Uhr
Halft 13:06 Uhr 13:36 Uhr
Windecker Straße (Hotel Schützenhof) 13:08 Uhr 13:38 Uhr
Forster Straße 13:12 Uhr 13:42 Uhr
Am Hägen / Ecke Alzenbacher Straße 13:15 Uhr 13:45 Uhr
Siegtalstraße 13:18 Uhr 13:48 Uhr
Halft – Schöneberger Straße 13:19 Uhr 13:49 Uhr
Halft 13:21 Uhr 13:51 Uhr
Halft / Abzweigung nach Baleroth 13:23 Uhr 13:53 Uhr
Kelters 13:24 Uhr 13:54 Uhr
Ankunft Wendehammer Sekundarschule 13:26 Uhr 13:56 U
Samstag, den 22.09.201813:00 Uhrbis01:00 Uhr (nachts)
Sonntag, den 23.09.201812:00 Uhrbis23:00 Uhr
Montag, den 24.09.201814:00 Uhrbis22:00 Uhr
Dienstag, den 25.09.201814:00 Uhrbis22:00 Uhr
Haltestelle Abfahrt
Asbacher Straße (Gaststätte Dresen) 13:00 Uhr
Königssiefen 13:03 Uhr
Scheidsbach 13:05 Uhr
Irlenborn 13:08 Uhr
Büsch/Hausen 13:10 Uhr
Lindscheid 13:13 Uhr
Obereip 13:17 Uhr
Mühleip (Linkenbacher Straße / Kindergarten) 13:20 Uhr
Mühleip (Linkenbacher Straße / Stephanstraße) 13:22 Uhr
Stein 13:26 Uhr
Keuenhof 13:28 Uhr
Hove (Sägewerk) 13:30 Uhr
Obenroth 13:33 Uhr
Käsberg 13:37 Uhr
Huckenbröl – Huckenbröler Straße 13:41 Uhr
Zum Höhenstein 13:42 Uhr
Hospitalstraße 13:43 Uhr
Bergstraße 13:44 Uhr
Ankunft Asbacher Straße (Gaststätte Dresen) 13:45 Uhr

Weitere Informationen