Fahrtroute II: ab Asbacher Straße

Fahrtroute II: Asbacher Straße – Richtung Mühleip – zurück über Käsberg Die Busse fahren im Stundentakt in folgenden Zeiten:

Samstag, den 22.09.2018 13:00 Uhr bis 01:00 Uhr (nachts)
Sonntag, den 23.09.2018 12:00 Uhr bis 23:00 Uhr
Montag, den 24.09.2018 14:00 Uhr bis 22:00 Uhr
Dienstag, den 25.09.2018 14:00 Uhr bis 22:00 Uhr

Der Bus fährt jeweils zur vollen Stunde von der Haltestelle Asbacher Straße (gegenüber Gaststätte Dresen) ab.
Beispiel für die Taktung der Abfahrtzeiten an den Haltestellen:

Haltestelle Abfahrt
Asbacher Straße (Gaststätte Dresen) 13:00 Uhr
Königssiefen 13:03 Uhr
Scheidsbach 13:05 Uhr
Irlenborn 13:08 Uhr
Büsch/Hausen 13:10 Uhr
Lindscheid 13:13 Uhr
Obereip 13:17 Uhr
Mühleip (Linkenbacher Straße / Kindergarten) 13:20 Uhr
Mühleip (Linkenbacher Straße / Stephanstraße) 13:22 Uhr
Stein 13:26 Uhr
Keuenhof 13:28 Uhr
Hove (Sägewerk) 13:30 Uhr
Obenroth 13:33 Uhr
Käsberg 13:37 Uhr
Huckenbröl – Huckenbröler Straße 13:41 Uhr
Zum Höhenstein 13:42 Uhr
Hospitalstraße 13:43 Uhr
Bergstraße 13:44 Uhr
Ankunft Asbacher Straße (Gaststätte Dresen) 13:45 Uhr

(Änderungen vorbehalten)

Preise: Ab 14 Jahren: 2,00 EUR
Unter 14 Jahren: frei
u.h.webservice GbR
Gemeinde Eitorf
Taxi Wisser

Wichtige Verkehrs-Info:

Bitte beachten Sie, dass der Teilabschnitt der Siegstraße vom Kreisel bis zu den Bahnschranken für die Durchfahrt komplett gesperrt ist!
>>> weitere Verkehrsinfos >>>

Unterstützung

Wenn Sie über ein PayPal-Konto verfügen, können Sie die WebPräsenz "eitorfer-kirmes.de" finanziell unterstützen. Hiermit sichern Sie den Fortbestand der Seite. Vielen Dank!