Fahrtroute I: ab Sekundarschule

Fahrtroute I: Wendehammer Sekundarschule – Richtung Bitze – zurück über Halft Die Busse fahren im Halbstundentakt in folgenden Zeiten:

Samstag, den 22.09.2018 13:00 Uhr bis 21:30 Uhr
22:00 Uhr bis 01:00 Uhr (nachts)
Sonntag, den 23.09.2018 12:00 Uhr bis 19:00 Uhr
19:30 Uhr bis 23:00 Uhr
Montag, den 24.09.2018 14:00 Uhr bis 19:00 Uhr
19:30 Uhr bis 22:00 Uhr
Dienstag, den 25.09.2018 14:00 Uhr bis 19:00 Uhr
19:30 Uhr bis 22:00 Uhr

Der Bus fährt jeweils zur vollen Stunde und halben Stunde von der Haltestelle Wendehammer Sekundarschule ab. Beispiel für die Taktung der Abfahrtzeiten an den Haltestellen:

Haltestelle Abfahrt (zur vollen Stunde) Abfahrt (zur halben Stunde)
Wendehammer Sekundarschule 13:00 Uhr 13:30 Uhr
Kelters 13:03 Uhr 13:33 Uhr
Probach 13:04 Uhr 13:34 Uhr
Halft / Abzweigung nach Baleroth 13:05 Uhr 13:35 Uhr
Halft 13:06 Uhr 13:36 Uhr
Windecker Straße (Hotel Schützenhof) 13:08 Uhr 13:38 Uhr
Forster Straße 13:12 Uhr 13:42 Uhr
Am Hägen / Ecke Alzenbacher Straße 13:15 Uhr 13:45 Uhr
Siegtalstraße 13:18 Uhr 13:48 Uhr
Halft – Schöneberger Straße 13:19 Uhr 13:49 Uhr
Halft 13:21 Uhr 13:51 Uhr
Halft / Abzweigung nach Baleroth 13:23 Uhr 13:53 Uhr
Kelters 13:24 Uhr 13:54 Uhr
Ankunft Wendehammer Sekundarschule 13:26 Uhr 13:56 Uhr

(Änderungen vorbehalten)

Preise: Ab 14 Jahren: 2,00 EUR
Unter 14 Jahren: frei
u.h.webservice GbR
Gemeinde Eitorf
Taxi Wisser

Wichtige Verkehrs-Info:

Bitte beachten Sie, dass der Teilabschnitt der Siegstraße vom Kreisel bis zu den Bahnschranken für die Durchfahrt komplett gesperrt ist!
>>> weitere Verkehrsinfos >>>

Unterstützung

Wenn Sie über ein PayPal-Konto verfügen, können Sie die WebPräsenz "eitorfer-kirmes.de" finanziell unterstützen. Hiermit sichern Sie den Fortbestand der Seite. Vielen Dank!